EN
 / Главная / Все новости / «Мумий Тролль» объявил Владивосток музыкальной столицей мира

«Мумий Тролль» объявил Владивосток музыкальной столицей мира


02.02.2013

Владивосток этим летом станет музыкальной столицей мира – здесь планируется провести большой международный музыкальный фестиваль. Об этом сообщил лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко, передаёт ИА «Восток-Медиа».

Известный российский музыкант провёл пресс-конференцию на борту барка «Седов», занесённого в Книгу рекордов Гиннесса как самый крупный сохранившийся до наших дней парусник. На нём группа «Мумий Тролль» совершает кругосветное путешествие. Уже 10 месяцев музыканты путешествуют по миру, работают как обычные матросы. И лишь на берегу записывают новый альбом и дают редкие концерты.

Международный фестиваль во Владивостоке станет своеобразным музыкальным отчётом об этом путешествии. 

– Идея вынашивалась мною много лет, и вот сбылись мои мечты о проведении глобального музыкального фестиваля, который выйдет за рамки городского праздника и станет своеобразной творческой лабораторией и для гостей, и для жителей города, – отметил Илья Лагутенко.

Напомним, что Илья Лагутенко вместе с писателем из Владивостока Василием Авченко выпустили книгу «Владивосток-3000», посвящённую родному городу. «Мне давно хотелось объединить мифы и легенды родного города Владивостока, многие из которых не имеют отношения к реальности и выдуманы местными жителями, не только с музыкой и видео, но и с литературными формами вроде фантастической киноповести», – признался Лагутенко.

4 февраля из Владивостока группа «Мумий Тролль» на «Седове» отправится в Корею, затем – в Японию, Китай и Южную Африку.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Владивосток, Владивосток, парусник Седов, Мумий Троль, Илья Лагутенко, музыка, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева