EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Конго помнят о Курской битве

Соотечественники в Конго помнят о Курской битве


03.09.2013

В Российском центре науки и культуры в Браззавиле прошёл вечер, посвящённый 70-летию Курской битвы. На мероприятии присутствовали многочисленные выпускники советских и российских военных вузов, дипломаты, преподаватели русского языка, а также студенты, собирающиеся на учёбу в Россию.

Был продемонстрирован документальный фильм «Курская битва» из цикла «Неизвестная война», состоялись лекции, семинары и встречи с ветеранами, сообщает сайт Россотрудничества.

Напомним, 70-летие окончания одной из самых кровопролитных битв Великой Отечественной войны отмечалось не только на местах сражения, но и по всей России, а также во многих зарубежных странах.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Великая Отечественная война, Курская битва, российские соотечественники, РЦНК в Браззавиле, история

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева