EN
 / Главная / Все новости / МИД РФ: Российские моряки, захваченные пиратами, живы и здоровы

МИД РФ: Российские моряки, захваченные пиратами, живы и здоровы


22.02.2013

Российские моряки с британского сухогруза Ester-C, удерживаемые уже две недели пиратами, живы и здоровы. Похитители россиян выдвигают чисто материальные требования, пояснили в МИД РФ.

20 февраля специалисты по ведению переговоров, нанятые компанией-оператором британского сухогруза, смогли связаться по телефону с капитаном судна Валерием Виноградовым и старшим механиком Андреем Креневым, а также захваченным одновременно с ними гражданином Румынии.

«По словам заложников, они содержатся вместе, их самочувствие нормальное, настроение бодрое; в качестве условия их освобождения похитители выдвигают чисто материальные требования», – говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства.

Напомним, что пиратское нападение на судно Ester-C было совершено 7 февраля в территориальных водах Камеруна. В заложники были взяты три члена экипажа: россияне Валерий Виноградов, Андрей Кренев и гражданин Румынии. Моряки при захвате судна не пострадали.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские моряки, российские моряки, пираты, МИД РФ, Ester-C

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева