EN
 / Главная / Все новости / В российский паспорт Жерара Депардье поставят штамп о прописке в Саранске

В российский паспорт Жерара Депардье поставят штамп о прописке в Саранске


22.02.2013

Знаменитый французский актёр Жерар Депардье получит постоянную регистрацию в Саранске. Его пропишут в одном из домов на Демократической улице в центре города. Депардье прилетел в Москву 21 февраля, 23 февраля он приедет в Саранск, сообщает Первый канал

Жерар Депардье заявил, что отказывается от французского паспорта после того, как правительство его родной страны решило повысить до 75% подоходный налог для людей с годовым доходом более миллиона евро. Актёр заявил, что купил недвижимость в Бельгии, и не исключал, что может переехать в Черногорию или Россию. Владимир Путин на пресс-конференции 20 декабря заявил: «Если Жерар действительно хочет иметь или вид на жительство в России, или российский паспорт, то будем считать, что этот вопрос решён и решён положительно».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Депардье дали российское гражданство за его весомый вклад в развитие русской культуры. Вскоре после этого Депардье приехал в Саранск, где правительство Мордовии предложило ему прописку и пост регионального министра культуры.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Жерар Депардье, Жерар Депардье, Саранск, прописка, российское гражданство

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева