EN
 / Главная / Все новости / 70-летие Сталинградской битвы отметили в Нью-Йорке

70-летие Сталинградской битвы отметили в Нью-Йорке


22.02.2013

Соотечественники в Нью-Йорке отметили 70-летие Сталинградской битвы. Этой памятной дате представители американской общественности, соотечественники и российские дипломаты посвятили торжественный вечер.

На мероприятии, организованном генконсульством РФ и Координационным советом российских соотечественников в США, присутствовали 16 из 34 участников боёв. «Остальные тяжело больны и не смогли прийти. Мы поздравили их дома и в больницах», – сообщил председатель Координационного совета российских соотечественников Игорь Бабошкин.

После официальной части вечера состоялся концерт, на котором прозвучали песни Великой Отечественной войны, передаёт ИТАР-ТАСС.  

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Великая Отечественная война, Великая Отечественная война, Российские соотечественники, Сталинградская битва, Нью-Йорк

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева