EN
 / Главная / Все новости / Каирские студенты посвятили России целый день

Каирские студенты посвятили России целый день


13.03.2013

12 марта на факультете иностранных языков  Университета  Айн Шамс в Каире состоялось мероприятие, посвящённое Дню России. Праздник организован совместно с Египетской ассоциацией выпускников российских (советских) вузов, университетом Айн Шамс и школой при посольстве России в Египте.

В этот день египетские студенты, изучающие русский язык, профессорско-преподавательский состав университета, выпускники и другие гости насладились концертом русской фольклорной музыки и танцев в исполнении учеников и преподавателей школы при российском посольстве, посмотрели документальный фильм о России, ознакомились с фотовыставкой под названием «Россия сегодня», отведали традиционные русские лакомства.

Египетские студенты, изучающие русский язык, подготовили замечательное выступление, в ходе которого они пели песни на русском языке и читали стихотворения великих русских поэтов.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Каире, РЦНК в Каире, Университет Айн Шамс, День России

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева