EN
 / Главная / Все новости / Новый Папа Римский помолился о патриархе Кирилле

Новый Папа Римский помолился о патриархе Кирилле


19.03.2013

Делегация Московского патриархата во главе с председателем Отдела внешних церковных связей митрополитом Волоколамским Иларионом прибыла в Ватикан на интронизацию Папы Римского Франциска, передаёт ИА «Интерфакс».

Члены делегации встретились с новоизбранным понтификом в Доме Святой Марфы. Папа тепло приветствовал митрополита Илариона.

Со своей стороны председатель Отдела внешних церковных связей Русской православной церкви передал понтифику «сердечные благопожелания от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла».

– За богослужением я сугубо молился о патриархе Кирилле, потому что сегодня по нашему календарю празднуется память святого Кирилла Иерусалимского, – сказал папа.

Он также поблагодарил митрополита Илариона за организацию выставки русских икон, которая состоялась осенью 2012 года в Буэнос-Айресе. Будущий понтифик посетил эту экспозицию.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», на интронизации Папы Римского Франциска будет присутствовать Константинопольский патриарх Варфоломей.

Наталья Романова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Папа Римский, Рим, митрополит Иларион, Русская православная церковь, Римско-католическая церковь, патриарх Кирилл

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева