EN
 / Главная / Все новости / «Идеальные Люди» в Таллине поддержат русские школы

«Идеальные Люди» в Таллине поддержат русские школы


23.03.2013

Жители Таллина решили поддержать образование на русском языке необычным образом. Специально в поддержку сохранения образования на русском в столице Эстонии пройдёт концерт «Даёшь обучение на родном!», передаёт ИА Regnum.

Мероприятие состоится 24 марта в таллинском Центре русской культуры. На сцене выступят такие известные музыкальные коллективы и исполнители Эстонии, как «Юкка», «Мост-Бэнд», «Идеальные Люди», П.И. Филимонов, Владимир Чердаков, «Тимур и Партизаны».

По словам известного в Эстонии актёра и музыканта Тимура Иликаева, идея провести в Таллине концерт в поддержку сохранения образования на русском языке родилась в конце января 2013 года, после мероприятия, посвящённого 75-летию со дня рождения Владимира Высоцкого.  «Мы сидели и обсуждали прошедший с успехом концерт. В ходе беседы выплыла тема: почему бы не сделать ещё одно мероприятие, которое прошло бы не менее успешно, чем "Песни Высоцкого". Так и родилась идея провести концерт в защиту образования на русском языке», – рассказал музыкант.

Как отмечают организаторы мероприятия, зрителей ждут в Центре русской культуры два часа абсолютно живой и душевной музыки в профессиональном исполнении.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Центр русской культуры в Таллине, Центр русской культуры в Таллине, концерт, русские школы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева