EN
 / Главная / Все новости / Грядёт Парад Победы

Грядёт Парад Победы


09.04.2013

Парад Победы в этом году пройдёт в 24 городах России. Об этом сообщил главнокомандующий Сухопутными войсками РФ Владимир Чиркин. В параде на Красной площади будет участвовать 11 312 человек, 101 единица вооружения и военной техники и 8 вертолётов Ми-8, которые будут нести флаги видов Вооружённых Сил РФ и родов войск, сообщает РИА «Новости»

Нынешний парад на Красной площади – уже 139-й для войск Московского гарнизона. Впервые на Красную площадь выйдут личный состав Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулёва (Санкт-Петербург), 6-я отдельная танковая бригада (посёлок Мулино Нижегородской области) и 38-я отдельная железнодорожная бригада (Ярославль). Напомним, что впервые после трёхлетнего перерыва в параде примут участие кадеты Московского суворовского военного училища, Санкт-Петербургского нахимовского военного училища, а также Аксайского казачьего кадетского корпуса.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Парад Победы, Парад Победы, Минобороны РФ, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева