EN
 / Главная / Все новости / Американские усыновители отказались от российских детей

Американские усыновители отказались от российских детей


04.04.2013

Американские супруги Майкл и Пенни Декерт отказались от усыновлённых ими троих российских детей, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местный техасский телеканал. По их словам, им надоели ложные обвинения в жестокости. При этом решение американцев отказаться от приёмных детей совпало с началом очередного расследования в отношении Декертов по обвинению в безжалостном обращении с приёмными детьми.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Анастасию и Светлану Климовых передали под временную опеку служб соцзащиты соседнего округа. Их брат Алексей ещё летом 2012 года убежал из дома и теперь находится в розыске. За развитием событий следят российские дипломаты в США.

Напомним, 28 декабря 2012 года Президент РФ Владимир Путин подписал «закон Димы Яковлева». Закон «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ» вступил в силу 1 января 2013 года. Закон получил своё название в честь Димы Яковлева – двухлетнего российского мальчика, который погиб после того, как приёмный отец-американец запер его на солнцепёке в автомобиле, а также в память обо всех маленьких россиянах, погибших и пострадавших от рук приёмных родителей в США.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Российские дети, Российские дети, Усыновление, Закон Димы Яковлева

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева