EN
 / Главная / Все новости / «Бурлаки на Волге» вновь посетили Японию

«Бурлаки на Волге» вновь посетили Японию


06.04.2013

Более 80 картин великого русского художника Ильи Репина представлены на открывшейся сегодня, 6 апреля, в Японии выставке, сообщает Euronews. Полотна из собрания Третьяковской галереи выставлены в Музее изобразительных искусств города Хаяма.

– Репин является воплощением школы реализма. Мы искренне надеемся, что все гости экспозиции получат искреннее удовольствие, а работы прославленного мастера смогут произвести на них неизгладимое впечатление, – отметили организаторы мероприятия.

Напомним, что в прошлом году аналогичная выставка прошла в Токио. Экспозиция стала первым столь масштабным знакомством японской публики с признанным мастером портретов, исторических и бытовых сцен.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Хаяма, Хаяма, выставка, русское искусство, Илья Репин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева