EN
 / Главная / Все новости / «Слово пастыря» издали в Московской патриархии

«Слово пастыря» издали в Московской патриархии


01.04.2013

Вышел в свет второй том собрания трудов патриарха Кирилла. Его выпустило издательство Московской патриархии. Произведение состоит из тематических серий, посвящённых тому или иному направлению деятельности предстоятеля Русской православной церкви.

Новая книга – первый том второй серии, которая называется «Слово пастыря». Она посвящена служению патриарха как проповедника. Издателям пришлось пойти на некоторые ограничения, как хронологического, так и тематического характера, так как проповедей патриарха Кирилла насчитывается большое количество.

В издание включены тексты за период с 1991-го по 2011 год, пасхальные и рождественские послания, проповеди, обращения к читателям СМИ и телезрителям, интервью в эти праздники, а также великопостные проповеди за эти годы, сообщает официальный сайт Русской православной церкви.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Русская православная церковь, Русская православная церковь, патриарх Кирилл, Слово пастыря, книга

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева