EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Бельгии откликнулись на трагедию, произошедшую с российскими туристами

Соотечественники в Бельгии откликнулись на трагедию, произошедшую с российскими туристами


16.04.2013

Российские соотечественники, проживающие в Бельгии, помогали россиянам, попавшим в аварию неподалёку от Антверпена. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», автобус с 31 школьником и 8 преподавателями из Волгограда протаранил ограждение на трассе, упал с высоты 13 метров и перевернулся. В результате падения погибли пять человек, из них два водителя из Польши, 19 человек получили ранения и травмы разной степени тяжести.

Практически мгновенно, как только стало известно о ДТП, в больницы стали приезжать российские соотечественники, чтобы помочь пострадавшим, сообщает «Голос России»

– Российские дипломаты сказали, что их сотрудник прибыл на место катастрофы и вместе со всеми отправился в госпиталь. Там уже находились наши соотечественники. С самого утра, как только поступило сообщение об этой катастрофе, многие люди, которые живут поблизости, приехали на место с предложением о помощи, – рассказал руководитель ассоциации «Европейское русское сообщество» Сергей Петросов.

В настоящий момент 18 человек, пострадавших в ДТП под Антверпеном, находятся в медицинских учреждениях Волгограда. Кроме того, наиболее тяжело пострадавшая в аварии девочка 1995 года рождения госпитализирована в московскую Российскую детскую клиническую больницу.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, ДТП, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева