EN
 / Главная / Все новости / Отели Турции штрафуют за плохое отношение к русским

Отели Турции штрафуют за плохое отношение к русским


24.04.2013

Отели в Анталии теперь будут относиться к гостям из России с особым почтением. По результатам проверок турецкими властями качества обслуживания российских туристов одна гостиница лишилась лицензии, а другие были оштрафованы на крупные суммы, пишет «Комсомольская правда»

В 2012 году ряд отелей Турции превысил количество гостей по сравнению с рассчитанными для данных гостиниц нормами, отчего пострадали россияне.

– Поступающие к нам жалобы путешественников мы перенаправляем властям Турции, они проводят проверку и, если ситуация получает подтверждение, принимают меры. Я не знаю сумму наложенных штрафов, но они очень серьёзные. По крайней мере владельцы и управляющие тут же исправили все недостатки, чтобы не попасть под санкции снова, – рассказала пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

По данным Росстата, в 2012 году россияне совершили в Турцию 3,33 миллиона поездок. Это на 2,3% больше, чем в 2011-м. Учитывая рост потока туристов из России, власти Турции выразили готовность повышать качество предоставляемых туристских услуг, а также работать над обеспечением безопасности, защиты прав и законных интересов российских граждан. Например, планируется ввести обязательную сертификацию водителей туристских автобусов и реформировать систему страхования путешественников.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, российские туристы, Ростуризм

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева