EN
 / Главная / Все новости / Патриарх Кирилл: Чтобы обеспечить мигрантам достойную жизнь, в первую очередь их надо научить русскому языку

Патриарх Кирилл: Чтобы обеспечить мигрантам достойную жизнь, в первую очередь их надо научить русскому языку


20.04.2013

Трудовым мигрантам в России нужно обеспечить достойные условные жизни. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на церемонии подписания соглашения о взаимодействии между Русской православной церковью и Федеральной миграционной службой РФ, сообщает ИТАР-ТАСС

– Мы должны делать всё, чтобы жизнь этих людей была достойной. Это касается воспитания в первую очередь в культурных традициях нашей страны, участия в работе по обучению языку, – добавил патриарх Кирилл.

Предстоятель напомнил, что «на Страшном суде Господь спросит нас за тех людей, за тех странников, которых мы не приютили».

Церковь уже организовала 12 бесплатных курсов по изучению русского языка в разных городах России. В свою очередь ФМС уже заключила договоры о сотрудничестве в регионах с 58 православными епархиями и с 31 мусульманской организацией.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Русская православная церковь, Русская православная церковь, ФМС России, патриарх Кирилл, мигранты, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева