EN
 / Главная / Все новости / МАКС-2013: студенческий беспилотник, космическая еда и фигуры высшего пилотажа

МАКС-2013: студенческий беспилотник, космическая еда и фигуры высшего пилотажа


23.08.2013

На следующей неделе в подмосковном Жуковском начнёт работу международный авиасалон МАКС-2013. В этом году в нём примут участие представители 41 страны.

Главной целью салона является демонстрация российских высоких технологий. МАКС проводится под патронажем Президента Российской Федерации, что гарантирует высокий уровень организации и представительности.

На выставке можно увидеть опытные образцы летательных аппаратов и боевых комплексов, экспериментальные установки, которые по ряду причин не могут демонстрироваться за рубежом.

По традиции работа салона будет состоять из двух частей: закрытой (для делового общения и подписания договоров) и открытой, на которой смогут присутствовать все желающие.

В первые дни МАКСа будет проведён Международный авиационный конгресс, мероприятия деловой и выставочной программ, а также демонстрация специальных лётных программ. В эти же дни выставка будет открыта для официальных делегаций.

В Дни массового посещения зрители смогут наблюдать полёты авиационных групп «Русские витязи» (Су-27), «Стрижи» (МиГ-29) и «Беркуты» (вертолёты Ми-28Н), а также попробовать космическую еду.

— За более чем получасовую программу пилоты «Стрижей» и «Русских витязей» демонстрируют индивидуальный, групповой и встречный пилотаж, выполняют фигуры «Бочка», «Петля Нестерова», «Горка», «Вираж» на режиме работы двигателей «полный форсаж» в составе ромба. Воздушные асы работают на высотах от 50 до 1500 метров, — рассказал официальный представитель Военно-воздушных войск (ВВС) РФ полковник Игорь Климов.

В свою очередь лётчики пилотажной группы «Беркуты» на четырёх вертолётах Ми-28Н покажут элементы сложного пилотажа «боевой разворот на пикировании», «виражи», «перестроение» и «роспуск» группы, сообщает РИА «Новости»

Посетители МАКСа также смогут узнать, чем питаются космонавты. Свои разработки на авиасалоне представит НИИ пищеконцентратной промышленности и специальной пищевой технологии. На дегустации космического питания можно будет попробовать 16 специальных блюд. В частности, мясные, рыбные, овощные и другие консервированные продукты, консервированные обеденные блюда из мяса, рыбы, из мяса птицы с разнообразными гарнирами, первые и вторые блюда, гарниры, салаты, десерты, соки сублимационной сушки, фруктовые концентраты, кондитерские изделия, напитки и хлеб.

Наравне с ведущими разработчиками России и других стран, свои новинки представят студенты и преподаватели Тульского государственного университета (ТулГУ). Они привезут на выставку беспилотный летательный аппарат, а также автопилот беспилотного летательного аппарата.

Кроме того, специалистам и зрителям будут предложены гироскопическая система ориентации и навигации, оптическая система ориентации, передаёт ИА «Интерфакс»

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Жуковский, Жуковский, МАКС-2013, авиасалон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева