EN
 / Главная / Все новости / Российские дети стали чемпионами Литвы по шахматам

Российские дети стали чемпионами Литвы по шахматам


24.04.2013

В Генконсульстве РФ в Клайпеде прошёл приём в честь детей российских соотечественников, ставших чемпионами Литовской Республики по шахматам – 11-летней Марии Шибаевой и 10-летнего Дмитрия Яблокова. Встречу организовала Ассоциация российских граждан, постоянно проживающих в Клайпеде.

Руководитель диппредставительства Владимир Малыгин поблагодарил Марию и Дмитрия за вклад в развитие русской шахматной школы, а также отметил, что Россия внесла большую лепту в процветание шахмат как спорта, искусства и увлечения этой интеллектуальной игрой миллионов людей разного возраста, и вручил им грамоты и книги об истории России, пишет газета «Обзор».

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Клайпеда, Клайпеда, шахматы, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева