EN
 / Главная / Все новости / По мнению Ростуризма, россиянам в Египте отдыхается спокойно

По мнению Ростуризма, россиянам в Египте отдыхается спокойно


10.09.2013

Волнения в Египте никак не отражаются на спокойном отдыхе российских туристов. Об этом заявила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова, сообщает ИА «Интерфакс».

«У нас нет никаких тревожных сигналов о том, что наши люди испытывают какое-то неудобство», — отметила Щеголькова. При этом она призналась, что точных данных о количестве россиян на территории Египта у Ростуризма нет.

Напомним, что 15 августа МИД России рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Египет, который находится на пороге гражданской войны. Ростуризм в свою очередь рекомендовал российским туроператорам и турагентствам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Египет до нормализации обстановки в стране. В ведомстве сообщили, что «к 1 сентября в Стране фараонов не останется ни одного россиянина». Однако несмотря на это туроператоры продолжают продажу туров в Египет.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
беспорядки в Египте, беспорядки в Египте, российские туристы, Ростуризм

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева