EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров: Приятно, что в Венгрии растёт интерес к изучению русского языка

Сергей Лавров: Приятно, что в Венгрии растёт интерес к изучению русского языка


03.05.2013

Глава МИД РФ Сергей Лавров провёл в Будапеште переговоры со своим венгерским коллегой Яношем Мартони. Руководитель российской дипломатии также возложил венок к памятнику советским воинам-освободителям на одной из центральных площадей венгерской столицы –  Сабадшаг (площадь Свободы).

Темами обсуждения стали взаимодействие между двумя странами в энергетической области, в том числе строительство «Южного потока», а также двусторонние отношения в гуманитарной сфере, например, в сфере образовательных обменов, сообщает сайт МИД РФ

– В гуманитарной сфере мы подчеркнули важность деятельности таких структур, как Ассоциация дружбы между Россией и Венгрией. Нам приятно, что в Венгрии растёт интерес к изучению русского языка, и мы хотели бы поддерживать этот интерес на обоюдной основе, включая изучение венгерского языка в России. С обеих сторон есть интерес к наращиванию образовательных обменов, чтобы количество российских студентов, обучающихся в Венгрии, и венгерских студентов в России, возрастало, – отметил Лавров.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Сергей Лавров, Сергей Лавров, МИД России, Ассоциация дружбы между Россией и Венгрией, образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева