EN
 / Главная / Все новости / Интернет молодёжи нужен для общения

Интернет молодёжи нужен для общения


25.11.2013

Подавляющее большинство российских подростков использует Интернет для общения со сверстниками в социальной сети «ВКонтакте», сообщает сайт Digit.

Согласно исследованию, проведённому Роскомнадзором, 76 % подростков пользуются социальной сетью «ВКонтакте». Второй по популярности сайт — Яндекс (60 %), а Mail.Ru занимает третью позицию (46 %) в списке преференций молодого поколения.

В то же время взрослые отдают предпочтение «Одноклассникам» — более 60 % опрошенных предпочли эту социальную сеть, тогда как среди детей её используют только 40 %.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», по данным «Левада-центра», в августе этого года самой популярной социальной сетью в России были «Одноклассники». Тогда 76 % респондентов заявили, что посещают в Интернете сайт «Одноклассники», а доля «ВКонтакте» составила 58 %.

Социальная сеть «ВКонтакте» существует с 2006 года. В настоящее время, по данным внутренней статистики, в этой сети зарегистрировано более 140 миллионов пользователей.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Интернет, социальные сети, ВКонтакте, опрос

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева