EN
 / Главная / Все новости / Абхазия повязала георгиевскую ленточку

Абхазия повязала георгиевскую ленточку


07.05.2013

В столице Абхазии – Сухуме – стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая участники молодёжных организаций раздадут более пяти тысяч лент, сообщает ИТАР-ТАСС

«Абхазия является родиной 22 Героев Советского Союза, трёх полных кавалеров ордена Славы, более 30 тысяч были удостоены боевых наград», –  сообщили в республиканском совете ветеранов Великой Отечественной войны. Вместе с фронтовиками за Победу над врагом трудились труженики тыла. Сельские труженики снабжали фронт продовольствием и промышленным сырьём. Только медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне» награждены более 32 тысяч человек. Особый размах приобрело в Абхазии общественное движение по сбору средств на производство оружия для Красной армии. За короткий срок в Абхазии было собрано более 30 миллионов рублей.

Сегодня в Абхазии проживает около 200 ветеранов Великой Отечественной войны.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
День Победы, День Победы, Великая Отечественная война, акция, георгиевская лента

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева