EN
 / Главная / Все новости / Русским туристам облегчили путешествие по Иордании

Русским туристам облегчили путешествие по Иордании


08.05.2013

Самое крупное в мире туристическое издательство Lonely Planet при участии российского «Эксмо» выпустило первый путеводитель по стране Ближнего Востока на русском языке. Книга знаменитой серии посвящена Иордании, сообщает сайт издательства.

Напомним, что журналы Lonely Planet выходят на восьми языках, количество печатных изданий достигает пятисот. На русском языке путеводители начали выходить только в 2012 году. К настоящему времени уже выпушены книги, посвящённые Италии, Индии, Китаю и другим популярным направлениям путешествий.

Первый путеводитель серии был создан основателями бренда Тони и Морин Уиллер в 1973 году. В ставшей сегодня культовой книге Across Asia on the Cheap супруги описали своё путешествие по Турции, Ирану, Афганистану, Пакистану, Индии и Непалу. Авторы на своём примере показали миллионам людей, что путешествие может быть не только увлекательным, но и доступным удовольствием.

Русских в Иордании немного – в отличие от Туниса, Египта и Израиля, эта страна ещё не заезжена отечественным туристом. «Посетите Иорданию и получите настоящее удовольствие от живописных красот Петры, Джараша и Вади Рам, а также от простых радостей Иордании: чая с бедуинами или весеннего буйства диких цветов», – приглашает россиян Lonely Planet.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Lonely Planet, Lonely Planet, туризм

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева