EN
 / Главная / Все новости / Луганские студенты и школьники развернули «Ленту памяти»

Луганские студенты и школьники развернули «Ленту памяти»


09.05.2013

Более восьми тысяч школьников, студентов профтехучилищ и вузов украинского Луганска пронесли по улицам города 16-километровую георгиевскую ленту. В ходе акции «Лента памяти – символ Победы, связавший поколения» они связали «живой цепью» памятные места города, посвящённые Великой Отечественной войне – от Могилы Неизвестного Солдата до мемориального комплекса «Острая могила». После окончания акции ленту разрезали, одну часть передали в музей, остальные – раздали жителям Луганска, сообщает портал «Час пик»

Акция «Георгиевская лента» проводится в Луганске ежегодно, в этом году символ памяти стал длиннее на метр. К следующему году власти города планируют реконструировать танк времён войны, чтобы он принял участие в майском параде.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
акция, акция, Георгиевская лента, Луганск, День Победы, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева