EN
 / Главная / Все новости / Россию этим летом пригласили в «Метрополитен-опера»

Россию этим летом пригласили в «Метрополитен-опера»


18.05.2013

В России стартует масштабный проект «Летний театральный фестиваль», который позволит жителям России увидеть на экранах кинотеатров главные хиты лучших театров мира, сообщает РИА «Новости». Своё участие в проекте подтвердили семь городов: кроме Москвы, в фестивале участвуют Новосибирск, Рязань, Мурманск, Сыктывкар, Краснодар и Воронеж. Откроет программу 7 июня спектакль «Метрополитен-опера» «Любовный напиток» Гаэтано Доницетти с Анной Нетребко в главной роли, а спектаклем закрытия станет «Бал-маскарад» Джузеппе Верди с Дмитрием Хворостовским.

В рамках фестиваля покажут оперы Верди, в том числе «Риголетто», «Аиду» и «Трубадура», «Марию Стюарт» Доницетти, «Армиду» и «Севильского цирюльника» Россини. Также можно будет увидеть постановки хореографа Иржи Килиана в Нидерландском театре танца, «Баядерку» Большого театра. В афишу вошло «Загадочное ночное убийство собаки», получившее семь премий Лоуренса Оливье.

Показы в разных городах будут начинаться одновременно в 19:00 каждый вторник. Организатором «Летнего театрального фестиваля» выступило арт-объединение CoolConnections.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
фестиваль, фестиваль, кинотеатры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева