EN
 / Главная / Все новости / Министерство обороны России поможет оборудовать новый класс русского языка в Киргизии

Министерство обороны России поможет оборудовать новый класс русского языка в Киргизии


19.06.2013

Министерство обороны России поможет Военному институту Вооружённых сил Киргизии. На российские средства в учебном заведении проведут капитальный ремонт помещения для нового класса русского языка. Также приобретут необходимое оборудование и учебно-методические материалы. Кабинет планируется оснастить компьютерной техникой, домашним кинотеатром, а также аппаратурой для приёма спутникового телевидения.

Такой шаг продиктован духом союзничества и стратегического партнёрства между Россией и Киргизией, а также интересами дальнейшего поступательного развития двустороннего военного и военно-технического сотрудничества, сообщает ИА «Кабар».

Этот класс станет уже вторым кабинетом Военного института Вооружённых сил Киргизии, предназначенным для обучения курсантов русскому языку.

На сегодняшний день Россия является для Киргизии основным традиционным партнёром в деле подготовки профессиональных военных кадров. В её учебных заведениях проходят «науку побеждать» наибольшее количество курсантов и офицеров из числа обучающихся за рубежом, что изначально предполагает необходимость получения «базовых знаний» по русскому языку.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Министерство обороны РФ, Министерство обороны РФ, кабинет русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева