EN
 / Главная / Все новости / В Марокко узнали всё о Великой Победе

В Марокко узнали всё о Великой Победе


15.05.2013

В столице Марокко, в клубе «Марокканский стадион» состоялся семинар и открытие фотовыставки «Наша общая победа», организованные представительством Россотрудничества и обществом мароккано-российской дружбы. В семинаре приняли участие советник-посланник посольства России в Марокко Е.П. Бобров, руководитель представительства Россотрудничества В.О. Чечин, председатель общества дружбы «Марокко-Россия» А. Бахрауи, генеральный директор ЗАО «КАД-М» А.Д. Канчавели, члены общества дружбы и журналисты.

Участникам мероприятия рассказали об общей политической обстановке в мире накануне Второй мировой войны, начале войны и нападении Германии на СССР, а также об основных вехах Великой Отечественной войны, освобождении Красной армией Восточной Европы от фашизма и участии марокканцев в боях за освобождение Западной Европы, сообщает РГРК «Голос России».

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева