EN
 / Главная / Все новости / БРИКС рассматривает сотрудничество с Африкой как развитие региона

БРИКС рассматривает сотрудничество с Африкой как развитие региона


16.05.2013

Российский университет дружбы народов совместно с Национальным комитетом по изучению БРИКС 15 мая 2013 года провёл III Международную конференцию «БРИКС и Африка: сотрудничество в целях развития». Конференция организована при поддержке посольства ЮАР и Института Африки РАН. Стратегический информационный партнёр – BRICS Magazine.

На конференции обсуждались вопросы усиления роли России на Африканском континенте, конкуренции и партнёрства стран БРИКС на экономическом пространстве Африки, а также значение крупнейших африканских экономик для развития региона. Также на конференции была дана оценка результатов Саммита БРИКС, который состоялся 26-27 марта 2013 года в Дурбане (Южная Африка).

РУДН – Российский университет дружбы народов – ведущий классический университет России с более чем 50-летним опытом подготовки квалифицированных специалистов из более чем 143 стран мира.

НКИ БРИКС – Национальный комитет по исследованию БРИКС – решает задачу формирования единого информационного пространства и продвижения российской позиции в сфере БРИКС в мире; координирует деятельность научно-исследовательских организаций и экспертов по вопросам БРИКС.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева