EN
 / Главная / Все новости / Дина Гарипова на «Евровидении» спела на «пятёрку»

Дина Гарипова на «Евровидении» спела на «пятёрку»


20.05.2013

В шведском Мальмё 19 мая завершился конкурс «Евровидение». Представительница России Дина Гарипова завоевала пятое (из 26 стран-участников) место. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 22-летняя певица выступила в Мальмё с песней What If, написанной шведскими композиторами Габриэлем Аларесом и Йоакимом Бьорнбергом в соавторстве с российским гитаристом Леонидом Гуткиным.

Наивысшую оценку в 12 баллов России поставили две страны – Латвия и Эстония. По 10 баллов дали Великобритания, Ирландия, Словения. А восемь баллов были отданы Сербией и Белоруссией.

Лучшей признали молодую конкурсантку из Дании Эмили де Форест, сообщает Первый канал. Второе место занял Фарид Мамедов из Азербайджана, на третьем месте – украинка Злата Огневич.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Евровидение, Евровидение, конкурс, эстрада, Мальмё, Дина Гарипова

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева