EN
 / Главная / Все новости / Сергей Нарышкин: Мариинский театр особенным образом связывает россиян и немцев

Сергей Нарышкин: Мариинский театр особенным образом связывает россиян и немцев


02.07.2013

Сотрудничество России и Германии в ХХI веке будет носить стратегический характер, считает спикер Государственной думы РФ Сергей Нарышкин.

«Очень хочу, чтобы мы и дальше поддерживали друг друга», – сказал он в Берлинской филармонии на закрытии «перекрёстных» Годов Германии в России и России в Германии.

Спикер Госдумы также поблагодарил всех, кто принимал участие в организации сотен спортивных и культурных мероприятий, сообщает РИА «Новости».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в Берлине состоялся концерт Симфонического оркестра Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева по случаю закрытия «перекрёстных» Годов России и Германии.

По мнению Сергея Нарышкина, Мариинский театр особенным образом связывает два народа – 12 июля исполнится 230 лет с того момента, когда уроженка Германии, императрица Екатерина Великая, учредила этот театр.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
перекрёстный Год России – Германии, перекрёстный Год России – Германии, Берлин, концерт, Мариинский театр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева