EN
 / Главная / Все новости / Лариса Сугай представила свой новый поэтический сборник в Братиславе

Лариса Сугай представила свой новый поэтический сборник в Братиславе


14.03.2014

Свой новый поэтический сборник «Медведица» представила писательница Лариса Сугай в Российском центре науки и культуры в Братиславе, сообщает представительство Россотрудничества в Словакии.

Доктор филологических наук Лариса Сугай — автор многочисленных переводов английской и словацкой поэзии, научных работ по истории русской литературы и культуры, в том числе монографии «Гоголь и символисты». Сугай является почётным работником высшей профессиональной школы РФ, профессором Лондонского университета и университета имени Матэя Бела.

Торжественная часть мероприятия, в которой приняли участие представители организаций соотечественников, словацкие деятели культуры, студенты и слушатели курсов русского языка, сопровождалась музыкальным выступлением гимназистов Банской Быстрицы.

В этот вечер чтение переводов словацкой поэзии в исполнении Ларисы Сугай перемежалось выступлениями студентов Университета имени Матэя Бела, которые прочли поэтические оригиналы.

Техническую поддержку в выпуске поэтического сборника оказала общественная организация соотечественников «Россия» из города Банская Быстрица.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Братиславе, РЦНК в Братиславе, российские соотечественники, книги, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева