EN
 / Главная / Все новости / Виртуальный филиал Русского музея открыли в Киеве

Виртуальный филиал Русского музея открыли в Киеве


01.10.2013

В Российском центре науки и культуры в Киеве открылся информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал». В церемонии приняли участие представители культурных и образовательных учреждений Украины, директора и учащиеся киевских средних школ, студенты, СМИ, сообщает сайт представительства Россотрудничества на Украине.

— Не секрет, что современная молодёжь нечасто посещает музеи. Благодаря новым технологиям, преодолев расстояние, Русский музей в XXI веке смело шагнул в столицу Украины. Возможно, что процент молодых людей, которые хотя бы раз побывали в музее, отныне резко изменится, — отметил руководитель представительства Россотрудничества на Украине Константин Воробьёв.

Открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в РЦНК позволит получать доступ к новым мультимедийным программам, «посещать» вернисажи в Русском музее, изучать русское искусство с помощью электронных учебников, совершать «прогулки с виртуальными филиалами» по городам — участникам проекта.

На сегодняшний день открыто 129 центров «Русский музей: виртуальный филиал» (91 — в России, 37 — за рубежом и один — в Антарктиде).

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
РЦНК в Киеве, РЦНК в Киеве, Русский музей, виртуальный филиал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева