EN
 / Главная / Все новости / Любители хоккея в Гонконге устроят культпоход на «Легенду № 17»

Любители хоккея в Гонконге устроят культпоход на «Легенду № 17»


14.06.2013

Первый фестиваль современного российского кино «Россия на большом экране» в Гонконге открывается картиной «Легенда № 17» о выдающемся советском хоккеисте Валерии Харламове. Фестиваль продлится неделю и обещает стать большим событием в культурной жизни мегаполиса, сообщает телеканал «Вести».

Показ «Легенды № 17» станет азиатской премьерой фильма. На неё приехал и сам режиссёр Николай Лебедев. На картину отмечен ажиотажный спрос, поэтому её будут показывать в трёх залах одновременно. Более полусотни билетов на фильм приобрела местная ассоциация любителей хоккея.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», всего в рамках фестиваля покажут восемь ярких художественных лент последних лет. Среди них – «Любовь с акцентом» режиссёра Резо Гигинеишвили, «Кококо» Авдотьи Смирновой, «Последняя сказка Риты» Ренаты Литвиновой, «Елена» Андрея Звягинцева, «Шапито-шоу» Сергея Лобана и ряд других. А для юных зрителей предусмотрена программа анимационных фильмов. Все ленты будут демонстрироваться на русском языке с английскими субтитрами.

Спонсором фестиваля выступила российская компания «РУСАЛ», а организатором – российско-британская культурная организация «Академия Россика». 

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Гонконг, Гонконг, российское кино, кинофестиваль, Легенда № 17

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева