EN
 / Главная / Все новости / Российские и израильские ветераны войны вспомнили военные годы

Российские и израильские ветераны войны вспомнили военные годы


10.06.2013

Представители правительства Москвы встретились с ветераном Великой Отечественной войны Ионом Дегеном. Встреча состоялась в израильском городе Гиватаим в рамках Дней Москвы, сообщает ИА «Интерфакс».

Хирург-ортопед с мировым именем, легендарный советский танковый ас, автор книг о войне, Ион Лазаревич награждён многими орденами и медалями, дважды был представлен к званию Героя Советского Союза.

В этот же день в городе Нетания, в Музее памяти погибших солдат, состоялась торжественная встреча российских и израильских ветеранов Второй мировой войны. На официальной церемонии присутствовали представители посольства РФ в Израиле, правительства Москвы и властей Нетании.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в программе Дней Москвы запланированы круглые столы различной тематики, спортивные и культурные мероприятия.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские соотечественники, российские соотечественники, Дни Москвы, ветераны Великой Отечественной войны

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева