EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Аликанте отметили День России

Соотечественники в Аликанте отметили День России


18.06.2013

На центральной площади испанского города прошёл праздник славянской культуры «День России в Аликанте». Его организатором выступила Ассоциация эмигрантов стран Восточной Европы в Аликанте AIPEA «Аликанте по-русски» при поддержке российского посольства, Россотрудничества и Координационного совета российских соотечественников в Испании.

Гостей ждала разнообразная культурная программа, угощение национальными блюдами русской кухни, а также игры и развлечения для детей. К этому дню приурочили церемонию награждения участников различных конкурсов и олимпиад.

День России в Аликанте отмечают с 2008 года, и за это время там выступили десятки коллективов, а отдельные исполнители радовали зрителей своим искусством.

По словам организаторов, праздник способствует сохранению и поддержке русского языка и российской культуры в среде соотечественников, проживающих за рубежом, а также содействует укреплению разносторонних связей между творческими коллективами и исполнителями России и других стран.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
День России, День России, Аликанте, Координационный совет российских соотечественников в Испании

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева