EN
 / Главная / Все новости / Павел Астахов: В США опять издеваются над ребёнком из России

Павел Астахов: В США опять издеваются над ребёнком из России


01.07.2013

Ещё об одном случае насилия над российским ребёнком за рубежом заявил уполномоченный при Президенте России по правам ребёнка Павел Астахов.

«Американец Марк Ньютон и его партнёр из Новой Зеландии Питер Труин уговорили россиянку выносить им ребёнка за 8 тысяч долларов. Забрав мальчика, так называемые родители неоднократно совершали с ним действия сексуального характера, снимая это на фото и видео», – написал детский омбудсмен в своём Тwitter.

По его словам, «ребёнок стал жертвой ещё как минимум восьми педофилов во Франции, Германии и США, куда его специально привозили для съёмок в порнофильмах». «Очевидно, что это не единственный случай сексуальной эксплуатации приёмных российских детей», – подчеркнул Павел Астахов.

Астахов также сообщил, что вина Ньютона уже доказана, он приговорён к 40 годам тюрьмы. Кроме того, он выплатит ребёнку 400 тысяч долларов компенсации.

«Питер Труин ожидает приговора в Новой Зеландии», – отметил омбудсмен.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 28 декабря 2012 года Президент РФ Владимир Путин подписал закон «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ».

Документ, известный как «закон Димы Яковлева», вступил в силу 1 января 2013 года. Своё название он получил в честь двухлетнего российского мальчика, который погиб после того, как приёмный отец-американец запер его на солнцепёке в автомобиле, а также в память обо всех маленьких россиянах, погибших и пострадавших от рук приёмных родителей в США.

Напомним, ранее Павел Астахов заявил, что закон, запрещающий усыновление российских детей американцами, не будет иметь исключений.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
российские дети, российские дети, Павел Астахов, Новая Зеландия, закон Димы Яковлева

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева