EN
 / Главная / Все новости / Россиян не пустят в Косово без виз

Россиян не пустят в Косово без виз


02.07.2013

Москва не признаёт независимость Косово. Об этом напомнил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, комментируя решение косовских властей ввести визовый режим для граждан 87 стран мира, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Наша принципиальная позиция не изменилась. Мы независимость Косово не признаём и продолжаем строго руководствоваться резолюцией Совета Безопасности ООН 1244», – заявил дипломат.

Власти самопровозглашённой Республики Косово с 1 июля ввели визовый режим для граждан 87 стран мира, включая Россию, сообщает ИТАР-ТАСС.

По мнению руководства Косово, это необходимо для обеспечения «безопасности государства и в интересах международного мира и стабильности». Изменения коснутся граждан России, Китая, Алжира, Кубы, Египта, Ирана, Ирака, а также Украины, Молдавии и ряда государств Западной Европы.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
МИД РФ, МИД РФ, визовый режим, Косово

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева