EN
 / Главная / Все новости / Киево-Печерская лавра встретила крест Андрея Первозванного

Киево-Печерская лавра встретила крест Андрея Первозванного


27.07.2013

В Киево-Печерскую лавру доставлен крест апостола Андрея Первозванного, которому в России уже успели поклониться более 150 тысяч паломников. В столицу Украины православную святыню привезли на специальном литерном поезде РЖД. Крест сопровождали представители высшего духовенства поместных Православных церквей, которые съехались со всего мира для участия в праздновании 1025-летия Крещения Руси.

В лавре реликвию приняли под праздничный звон колоколов. На встрече присутствовали тысячи паломников и духовенство Украинской православной церкви, сообщает ИА Regnum.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
1025-летие Крещения Руси, 1025-летие Крещения Руси, Киево-Печерская лавра, крест Андрея Первозванного

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева