EN
 / Главная / Все новости / Россияне предпочитают любить, а не работать

Россияне предпочитают любить, а не работать


06.07.2013

Для большинства россиян любовь важнее успехов в карьере. Такой результат был получен в ходе опроса, проведённого порталом Superjob.ru.

На первое место карьеру поставили лишь 24% опрошенных, 45% отдало предпочтение любви. При этом 62% россиян уверены, что взаимная любовь идёт на благо и карьерному росту.

Более трети респондентов (36%) думают, что если человек страдает от неразделённой любви, то и дела у него не ладятся. Любопытно, что женщины гораздо чаще мужчин (28% против 17%) утверждали, что несчастная любовь может подтолкнуть человека к карьерным подвигам.

По наблюдениям 40% работников кадровых служб, влюблённый сотрудник трудится гораздо лучше. Однако 37% кадровиков уверены в том, что любовь отрицательно влияет на трудоспособность хотя бы потому, что люди «витают в облаках».

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
социологический опрос, социологический опрос, Superjob.ru, День семьи, любви и верности, праздник

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева