EN
 / Главная / Все новости / КНР и Россия хотят больше торговать друг с другом

КНР и Россия хотят больше торговать друг с другом


08.08.2013

Свыше 900 компаний принимают участие в I Международной выставке приграничной торговли, открывшейся 8 августа в городе Суйфэньхэ северо-восточной провинции Хэйлунцзян. Основная часть мероприятий нацелена на развитие и дальнейшее продвижение российско-китайской торговли, объём которой за первые шесть месяцев 2013 года достиг 41,9 миллиарда долларов, сообщает ИТАР-ТАСС.

— Приграничная торговля является главным направлением нашей работы, ведь совсем недавно Президент России Владимир Путин говорил о необходимости «наполнить паруса российской экономики ветром китайских перемен». Близость наших регионов, наша традиционная взаимозависимость — залог наших будущих побед, — сказал генконсул России в Шэньяне Сергей Пальтов.

— Нашим приоритетом в приграничной торговле является развитие сотрудничества с Россией. Мы надеемся, что в рамках выставки российские участники смогут расширить сотрудничество с Китаем, — отметил представитель Международной торговой палаты КНР Чжан Вэй.

В выставке принимают участие 919 компаний из Китая, России, Южной Кореи, Сингапура и Японии. Значительная часть приехавших в Суйфэньхэ российских предпринимателей специализируется на поставках строительных материалов, мебели, одежды, промышленного оборудования и древесины.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Суйфэньхэ, Суйфэньхэ, Международная выставка приграничной, торговлиприграничное сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева