EN
 / Главная / Все новости / Анна Нетребко в Зальцбурге будет Орлеанской девой

Анна Нетребко в Зальцбурге будет Орлеанской девой


07.08.2013

Главные партии в опере Верди «Жанна д'Арк» на Зальцбургском фестивале исполнят звёзды мировой оперной сцены Анна Нетребко и Пласидо Доминго. В этом году фестиваль посвящён 200-летию Джузеппе Верди, сообщает телеканал «Культура».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», юбилею итальянского композитора посвящён новый альбом российской оперной дивы, презентация которого состоится в Зальцбурге.

В Австрии Анна Нетребко споёт партию Орлеанской девы. Зальцбургский фестиваль занимает в её карьере особое место. Впервые она выступила на нём в 1998 году в скромной роли одной из дев в «Парсифале». И тогда рядом с ней на сцене тоже был Пласидо Доминго.

«Анну Нетребко я обожаю за её красивейший голос и артистизм», — признался великий тенор. К радости поклонников маэстро, он возвращается на сцену после долгой болезни.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Зальцбург, Зальцбург, юбилей Верди, Анна Нетребко, Пласидо Доминго, опера, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева