EN
 / Главная / Все новости / «Ночные волки» отправятся в крестный ход из Севастополя и Москвы в Волгоград

«Ночные волки» отправятся в крестный ход из Севастополя и Москвы в Волгоград


16.08.2013

Крестные ходы по маршрутам Севастополь — Волгоград и Москва — Волгоград организует фонд «Православный Крым». Они посвящены 70-летию Сталинградской битвы, сообщает ИА «Интерфакс». В них примут участие байкеры клуба «Ночные волки».

Первый крестный ход отправится из Севастополя 20 августа. Он пройдёт с иконами великого князя Владимира, благоверного князя Александра Невского и праведного воина Фёдора Санаксарского (Ушакова). Старт крестного хода из Москвы с Казанской иконой Божией Матери намечен на 21 августа.

Оба мероприятия проводятся по благословению патриарха Кирилла. Торжественная передача икон на Мамаевом кургане состоится 24 августа.

Кроме того, с 17 августа по 2 сентября в храмах Симферопольской и Крымской епархий пройдёт крестный ход с мощами преподобного Ильи Муромца, великомученика Георгия Победоносца и праведного воина Фёдора Ушакова.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева