EN
 / Главная / Все новости / Картины Анатолия Романова увидят в Нарве

Картины Анатолия Романова увидят в Нарве


21.08.2013

Персональная выставка художника Анатолия Романова открывается в художественной галерее Нарвского музея. Она посвящена 60-летнему юбилею мастера, сообщает портал DELFI.

«От и до» — коллекция живописных произведений, созданных за последнее десятилетие. Она охватывает все направления искусства — от реализма до абстракционизма. Такая разноплановость в работах Романова как нельзя лучше представляет многогранность таланта и самобытность миросозерцания этого художника с собственной философией.

Анатолий Романов — профессиональный живописец, член Объединения русских художников Эстонии и Объединения нарвских художников «Вестервалли». Он окончил Кировское художественной училище, затем — Ленинградское высшее художественное училище имени Мухиной, а теперь преподаёт в Нарвской художественной школе рисунок, живопись и скульптуру.

Выставка будет открыта до 30 сентября 2013 года.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Нарва, Нарва, изобразительное искусство, выставка, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева