EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники в Сирии могут позвонить на горячую линию

Российские соотечественники в Сирии могут позвонить на горячую линию


29.08.2013

Посольство РФ в Сирии открыло горячую линию для россиян, остающихся в этой стране. Теперь для решения своих проблем, связанных с напряжённой политической обстановкой в Сирии, они могут в любое время позвонить по телефону 099-124-09-99, сообщает сайт российского дипломатического представительства

В посольстве подчеркнули, что с другими вопросами по этому номеру звонить не надо.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», за последние сутки более 100 граждан России покинули Сирию самолётами МЧС. При этом эвакуация сотрудников диппредставительства пока не планируется.

Москва продолжит оказывать помощь российским гражданам, желающим покинуть Сирию, с учётом обострения ситуации, заявили ранее в МИД РФ.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
беспорядки в Сирии, беспорядки в Сирии, горячая линия, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева