EN
 / Главная / Все новости / В Бангкоке откроют крестильный храм

В Бангкоке откроют крестильный храм


29.08.2013

В подвале строящегося Никольского храма в городе Бангкок будет устроен крестильный храм во имя преподобного Сергия Радонежского. Для обустройства помещения будет полностью использован интерьер старого Никольского храма, где прихожане Бангкока молились на протяжении 10 лет.

Крестильный храм в честь Сергия Радонежского будет расположен по соседству с баптистерием. Представитель Русской православной церкви в Таиланде архимандрит Олег (Черепанин) направил это решение на утверждение в управление Московской патриархии по зарубежным учреждениям РПЦ. Руководитель УЗУ МП высокопреосвященный архиепископ Егорьевский Марк поддержал желание православной паствы Бангкока, сообщает сайт «Православная церковь в Таиланде».

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
храм, храм, православие

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева