EN
 / Главная / Все новости / Историю военного флота России можно будет увидеть в Интернете

Историю военного флота России можно будет увидеть в Интернете


13.12.2013

Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина совместно с ОАО «Красная звезда» намерена выложить в Интернет экспонаты военно-морской тематики: архивы, документы и книги. Об этом заявил директор библиотеки Александр Вершинин, сообщает ИТАР-ТАСС.

Гендиректор ОАО «Красная звезда» Владислав Федотов отметил, что «очень важно сохранить и популяризировать историческое и культурное наследие России».

Президентская библиотека имени Бориса Ельцина, являющаяся одной из трёх национальных библиотек РФ, была официально открыта в Санкт-Петербурге в мае 2009 года и задумана в качестве крупнейшего национального электронного хранилища документов.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Президентская библиотека имени Ельцина, Президентская библиотека имени Ельцина, история, ВМФ России, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева