EN
 / Главная / Все новости / Севастопольцы не хотят менять российский флот на корабли НАТО

Севастопольцы не хотят менять российский флот на корабли НАТО


03.09.2013

Активисты партии «Русское единство» и Русской общины Крыма провели в Севастополе антинатовскую протестную акцию. Вместе с активистами других партий, общественных и молодёжных организаций они выступили против прибытия в порт города-героя Севастополя кораблей 2-й противоминной группировки объединённых сил НАТО в Средиземном море, сообщает сайт «Русские на Украине».

Протестующие собрались на Графской пристани, требуя не допустить в Севастополь военные корабли НАТО. В руках они держали российские и партийные флаги, антинатовскую символику, транспарант с надписью «Крым — бессрочная база Черноморского флота России». Активисты «Русского единства» и Русской общины Крыма развернули полотнище самого большого на сегодняшний день Андреевского флага. Протестующие скандировали лозунги: «НАТО — вон!», «НАТО — go out!», «Россия!».

Напомним, что ежегодно в Крыму проходит молодёжно-патриотический лагерь «Донузлав», одной из целью которого является выразить свой протест сторонникам втягивания Украины в НАТО. В этом году в рамках спортивно-патриотической подготовки курсантов молодёжного лагеря «Донузлав» прошли соревнования по стрельбе, девизом которых стал слоган: «Я могу стрелять метко. НАТО — СТОП!»

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
НАТО, НАТО, российские соотечественники, Русская община Крыма, Севастополь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева