EN
 / Главная / Все новости / В Ялте кинематографисты почти из 30 стран опять собрались «Вместе»

В Ялте кинематографисты почти из 30 стран опять собрались «Вместе»


05.09.2013

Международный телекинофорум «Вместе» в 14-й раз открывается сегодня, 5 сентября, в Ялте. Среди его участников представители 29 стран, в том числе России, Украины, Белоруссии, Финляндии, Эстонии, США и Казахстана. Много работ представили Словакия, Сербия и Венгрия. Впервые на форум приезжают представители Абхазии, Монголии и Италии, сообщает ИТАР-ТАСС.

На форуме проходят два конкурса. Председателем жюри конкурса телевизионных игровых фильмов, на который в нынешнем году поступила 91 работа, станет народный артист России Георгий Тараторкин. Заслуженный деятель искусств, лауреат Государственной премии России Борис Токарев возглавит конкурс телепрограмм и документальных фильмов.

Также в рамках форума состоится несколько круглых столов на самые разные темы. Запланировано заседание Клуба знаменитых журналистов. В музыкально-поэтическом салоне Владимир Гостюхин и вокальная группа «Чистый голос» из Минска представят литературно-музыкальные композиции «На войне как на войне» и «Анна Снегина» по мотивам поэмы Сергея Есенина.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
кино, кино, Вместе, телевидение, фестиваль, Крым

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева