EN
 / Главная / Все новости / За неделю МАКС посетили 350 тысяч человек

За неделю МАКС посетили 350 тысяч человек


02.09.2013

За шесть дней работы Международного авиационно-космического салона МАКС-2013 в подмосковном Жуковском его посетили около 350 тысяч человек. Также был побит рекорд посещаемости — в один из дней на МАКС пришли больше ста пятидесяти тысяч человек.

Перед зрителями выступали лучшие пилотажные группы России: «Соколы России», «Беркуты», «Стрижи» и зарубежья: впервые в программе МАКС участвовали китайские и швейцарские самолёты, сообщает РИА «Новости».

Выставка стала рекордной как по насыщенности лётной программы, так и по объёмам заключённых контрактов. За три дня деловой программы были заключены десятки контрактов на сотни миллиардов рублей.

Впервые перед зрителями было представлено звено новейших российских истребителей пятого поколения Т-50. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», на салоне в Жуковском Роскосмос показал скафандры, которые поступят к нашим космонавтам уже в следующем году.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
МАКС, МАКС, авиация, авиасалон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева