EN
 / Главная / Все новости / Глава Татарстана пригласил американских студентов-соотечественников на стажировку в российские вузы

Глава Татарстана пригласил американских студентов-соотечественников на стажировку в российские вузы


17.09.2013

На встрече президента Татарстана Рустама Минниханова с соотечественниками, проживающими в США и Канаде, которая прошла 17 сентября в американском Бостоне, глава республики предложил организовать стажировки студентов в российских вузах, а также сотрудничать с Казанским (Приволжским) федеральным университетом, сообщает сайт «Бизнес онлайн».

Во встрече приняли участие студенты и аспиранты, обучающиеся в различных американских вузах, активисты татарских общин из крупных городов Северной Америки и Канады. Соотечественники рассказали, что они готовятся принять участие в мероприятиях Всемирного конгресса российских молодых соотечественников, который пройдёт в Казани весной 2014 года.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Рустам Минниханов принимает участие в Российской инновационной неделе — 2013 (Russian Innovation Week), которая проходит в Бостоне. Главная цель RIW — продемонстрировать потенциал России, стать одной из самых привлекательных европейских стран для американских инвестиций в следующие пять лет.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Бостон, Бостон, российские соотечественники, образование, Рустам Минниханов, Казанский федеральный университет

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева