EN
 / Главная / Все новости / Россияне не пострадали от нападения террористов на торговый центр в Найроби

Россияне не пострадали от нападения террористов на торговый центр в Найроби


23.09.2013

Среди пострадавших при захвате террористами торгового центра Westgate в Найроби граждан России нет. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, сообщают «Вести.ru».

«Мы выражаем глубокое возмущение в связи с этим бесчеловечным кровавым преступлением», — подчеркнул представитель российского внешнеполитического ведомства.

В минувшую субботу члены сомалийской группировки «Аш-Шабаб» устроили атаку на торговый центр в Найроби, в результате чего погибли около 70 человек. Всего в результате атаки пострадали около 200 человек. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Республики Кении Ухуру Кениатте в связи с многочисленными человеческими жертвами, последовавшими в результате нападения террористов на торговый комплекс в Найроби, сообщает сайт Кремля. Глава российского государства подчеркнул, что Россия решительно осуждает этот террористический акт, и выразил надежду, что его организаторы и исполнители понесут заслуженное наказание.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Найроби, Найроби, терроризм, Владимир Путин, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева